Четырёхдверный пикап Suzuki Jimny: каким он может быть

Компактный японский внедорожник пока существует лишь в трёхдверном варианте, однако вполне возможно, что гамма будет расширяться. Мы решили представить его в виде пикапа со сдвоенной кабиной.

Европейская премьера нового Jimny состоялась в октябре прошлого года, у нас же в стране он начал продаваться этим летом. Автомобиль оказался весьма интересным как внешне, так и по концепции, что послужило стимулом для создания разного рода доработанных версий внедорожника. Одна из основных идей – стилизация нового Джимни под Mercedes-Benz G-класса, такие варианты сделали японские компании Liberty Walk и WALD. Была также версия Pick Up Style от самой Suzuki, которую они показали на Токийском автосалоне в январе этого года. Правда, тот прототип имеет две двери и стандартную колёсную базу. Поскольку одним из недостатков нового Jimny можно считать маленький объём пассажирского салона и багажника, мы сделали значительно более практичный вариант модели.

Колёсная база существенно увеличена, благодаря чему появилась возможность разместить просторную четырёхдверную кабину с достаточно широкими задними дверьми для облегчения посадки. Также значительно больше стал задний свес, так что вдобавок к пятиместному салону теперь есть и вместительная грузовая платформа. Задний борт имеет простой и лаконичный дизайн, как и у самого Jimny. Если учесть, что длина базового внедорожника без колпака запасного колеса составляет чуть менее 3,5 метров, то даже четырёхдверный пикап с увеличенным задним свесом может стать одним из самых компактных в этом сегменте, если не самым. 

Внедорожник нового поколения сохранил раму и неразрезные мосты, такая конструкция отлично подойдёт и для утилитарного пикапа. Кстати, рама новая, она имеет дополнительные усилители и поперечины, что позволило ей стать в полтора раза жёстче прежней. Двигатель также новый – это четырёхцилиндровый «атмосферник» объёмом 1,5 литра (102 л.с., 130 Нм).     

Сегодня в России трёхдверный японский внедорожник с вышеуказанным двигателем и «механикой» предлагается за 1 359 000 рублей. Версия с 4-ступенчатой автоматической коробкой передач обойдётся на 60 тысяч дороже.

В прошлом месяце мы опубликовали большую статью о новом Suzuki Jimny в России, где более подробно описаны технические данные и особенности модели.   

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
2 комментария
25.09.2019 21:28
Юрий
огонь, хотя бы пятидверка нужна
2

26.09.2019 05:21
Евгений Тапыев
Удлинение базы всяко пойдёт на пользу ходовым качествам - Jimny известен откровенно опасным поведением на скорости. 
1

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings