Kia Seltos с двухлитровым мотором: объявлена цена

Фото: компания Kia

Пару недель назад было выдано российское Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на новый кроссовер Kia Seltos. Машины cтанут собирать на калининградском Автоторе, а в нашей гамме будет три двигателя. Однако первой на нашем рынке появится модификация с атмосферником 2.0 MPI (149 л.с., 180 Нм) и клиноцепным вариатором, на которую уже объявлена стартовая цена — 1 млн 350 тысяч рублей.

Столько стоит кроссовер в комплектации Luxe с передним приводом, климат-контролем, восьмидюймовым сенсорным дисплеем медиасистемы, камерой заднего вида, а также 16-дюймовыми легкосплавными колесами. Видимо, в компании Kia неспроста выбрали именно эту версию для «первого вброса», ведь Skoda недавно назвала цену на Karoq в сопоставимой конфигурации: паркетник с турбомотором 1.4 TSI (150 л.с.), передним приводом, «автоматом», климат-контролем и медиасистемой будет стоить от 1 млн 515 тысяч рублей.

Для сравнения: переднеприводный кроссовер Hyundai Creta с атмосферником 2.0 и «автоматом» можно купить за 1 млн 215 тысяч рублей, но это будет версия Comfort без камеры заднего вида и сенсорного экрана, которые доступны начиная с комплектации Rock Edition за 1 млн 405 тысяч.

Базовый Seltos будет иметь атмосферный двигатель 1.6, который у переднеприводных версий выдает 123 л.с. и 151 Нм, а у полноприводных — 121 л.с. и 148 Нм, причем оба варианта доступны как с «механикой», так и с «автоматом». Атмосферник 2.0 MPI предложат только с вариатором, но можно будет выбрать между передним и полным приводом. А топ-версия с турбочетверкой 1.6 T-GDI (177 л.с., 265 Нм) — это безальтернативная комбинация семиступенчатого «робота» и полного привода. Первые машины появятся у дилеров в начале 2020 года, хотя точная дата старта продаж до сих пор не объявлена.

Рекомендованные статьи